Меню сайта

 Личный кабинет
 Разделы новостей
Игровые новинки [35]
Железо [26]
Новости клана [7]
 Мини-чат
 Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 36
 Поиск
 Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   

 

 
     
 
 
 Главная » Железо

Компания Wacom недавно представила интерактивный монитор с сеносрным пером Cintiq 20WSX, оснащённый современным широким экраном, выделенными полосами ручного сенсорного управления и программируемыми экспресс-клавишами.

Обладая широким экраном, он работает с разрешением до 1680 x 1050 точек (соотношение сторон составляет 16:10). Регулируемая стойка способна поворачиваться на 180 градусов, а дисплей – наклоняться на угол в диапазоне от 10 до 65 градусов. Программируемым экспресс-клавишам, расположенным по обеим сторонам монитора, можно назначить элементы сенсорного управления и сочетания клавиатурных клавиш для более результативной работы.

Wacom Cintiq 20WSX сенсорный дисплей перо, программируемые клавиши

Сенсорные полосы ручного управления могут быть использованы для увеличения, прокрутки и регулировки изображения. Возможность использовать на экране сенсорное перо является еще одной чертой монитора. Кончик пера имеет чувствительность в 1024 уровня давления. При работе с изображениями перо может выполнять функцию ластика, кисти и средства выбора эффектов и фильтров. Перо очень удобно и просто в использовании.

 


Дисплей Cintiq 20WSX, доступный по цене 1999 долларов США,– отличная покупка, поскольку он сочетает технологию сенсорного пера с широкоэкранным LCD-дисплеем. Приобрести его можно на официальном сайте производителя .

Категория: Железо| Просмотров: 693 | Дата: 08.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания VRX Industries, канадский производитель высококлассных продуктов для симуляторов гонок, представил первый в своем роде игровой комплекс. Комплекс, получивший название VRX MACH 4, представлен как «самый продвинутый в мире симулятор гонок»; он включает в себя тройной LCD-дисплей, акустический комплект объемного звука с сабвуфером Bose Acoustimass десятой серии, систему управления с вибрацией и обратной связью мощностью 1500 Вт, а также многое другое.
 

VRX VRX MACH 4 игровой комплекс симулятор гонок


Вот что входит в комплект:
- 4 приставки Microsoft Xbox 360;
- 4 копии игры Forza Motorsport 2;
- адаптер беспроводной сети для Xbox 360;
- игровой руль Microsoft Force Feedback Steering wheel;
- 3 HD LCD-дисплея Sharp Aquos 37" LC-D62U 1080p;
- закрепляемый 7" LCD-дисплей Power Acoustik (PTM 750) для эмуляции зеркала заднего вида;
- система объемного звука Bose Acoustimass десятой серии с сабвуфером;
- ресивер объемного звука Harmon Kardon AVR-144;
- 1500-ваттная система обратной связи с вибрацией;
- 1900-ваттный усилитель мощности;
- система эмуляции виртуального ветра, состоящая из двух двулопастных вентиляторов Honeywell в хромовой защите;
- универсальный держатель для трех LCD-дисплеев диагональю от 20" до 40";
- сборные компонентные алюминиевые полки, окрашенные акрилом;
- блок питания и уникальная система скрытой разводки кабелей;
- полированная хромированная рама плюс рулевой и педальный держатели с напылением;
- передний и задний алюминиевые гасители колебаний;
- итальянское гоночное сиденье Sparco Monza;
- полозья для сиденья Sparco;
- амортизатор сиденья;
- фиксаторы руля и педалей на «липучке»;
- регулировка положения руля с ходом на 25 см по высоте и 20 см по горизонтали;
- полированные алюминиевые держатели колонок;
- эффекты светодиодной подсветки;
- емкость для напитков.

VRX VRX MACH 4 игровой комплекс симулятор гонок


Если вы решите заказать это чудо техники, пишите разработчикам по адресу sales@vrx.ca.

Категория: Железо| Просмотров: 755 | Дата: 07.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Некоторые компании идут по пути наращивания технической сложности изделия, например, установкой более чувствительного оптического сенсора в мышку или заменой материала корпуса на что-то инновационное. На рынке представлено множество мышей для геймеров стоимостью от пятидесяти долларов – это намного больше, чем стоимость обычной пятикнопочной мыши, которой вы пользуетесь для веб-серфинга или работы с документами.

G-Tech USB OptiWind Mouse мышь игровая мышка, USB мышь

GTECH не хочет следовать этой тенденции, считая себя рационализаторам. Или просто у них накопилось много вентиляторов. И поэтому GTECH представляет мышь USB OptiWind Mouse. Игровая мышь всего за 22 доллара может похвастаться разрешением 800 DPI, LED-подсветкой и встроенным вентилятором, который включается специальным переключателем на мыши и приятно охлаждает уставшую ладонь, не позволяя ей скользить.

Характеристики USB OptiWind Mouse:
 - разрешение оптического сенсора: 800dpi;
 - встроенный вентилятор;
 - возможность переключения режимов вентилятора;
 - эргономичный дизайн;
 - интерфейс USB;
 - работает в операционных системах Windows 98/ME/2000/XP;
 - длина кабеля: 1,2 метра;
 - размеры: 12 х 66 х 40 миллиметров;
 - вес: 109 граммов.

 

Категория: Железо| Просмотров: 690 | Дата: 06.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Национальный институт коммуникационных и информационных технологий Японии в рамках универсального коммуникативного исследования разработал робота «i-1». Рост робота составляет 155 см, вес – 85 кг. Плавность движений робота обеспечивается семью сенсорами в каждой руке и ноге, тремя сенсорами на поясе и шее, шестью на кисти каждой руки и двумя в каждом глазу. Руки, ноги и пояс работают на гидравлическом приводе, в то время как пальцы – на пневматическом.

National institute of Communication and Information technology робот i-1, Linux, коммуникативные технологии

Информация, приходящая с сенсоров, постоянно считывается роботом, кроме того, он оснащен четырьмя стереокамерами и двумя микрофонами в голове. 26 сенсоров продольной силы, 3 осевых гирокомпаса и один осевой датчик вибраций, расположенные по всему телу, обеспечивают координацию движений. Используя стереокамеры, робот анализирует и запоминает человеческие движения и жесты. Он работает под операционной системой ART-Linux и использует локальную сеть для внутренней связи. Робот i-1 является частью научного изыскания и в коммерческий оборот не поступит.

 
Категория: Железо| Просмотров: 691 | Дата: 06.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Optimus Mini Three Keyboard – довольно интересный гаджет для любителей необычной компьютерной периферии. Анимированные клавиши мини-клавиатур делают забавным использование клавиш быстрого доступа. Настройка трех клавиш клавиатуры производится очень просто, позволяя программировать вызов любых программ. Mini Three Keyboard позволяет установить до шести различных размещений клавиш, переключаемых с помощью стандартной клавиатуры. На каждую клавишу можно установить фото или изображение с веб-камеры, что сделает использование клавиатуры действительно забавным.


Можно, например, сделать так, чтобы на одной из клавиш отображалось текущее время, на второй – ваша любимая фотография, а на третьей – уведомления о приходе почты. Клавиатуры поддерживаются операционными системами семейств Mac OS и Windows. Частота обновления LED-дисплеев на клавишах – 3 кадра в секунду. Размеры компактных клавиатур составляют 116 х 52 х 18 миллиметров. Каждая клавиша имеет размеры 32 х 32 миллиметра, разрешение дисплеев – 96 х 96 пикселей. Возможные цвета корпуса – серебристый и черный. С таким гаджетом ваши креативные идеи всегда найдут воплощение в жизнь! 

Категория: Железо| Просмотров: 715 | Дата: 02.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Роботизированный MP3-плеер - бывает и такое. Компания Sony выпустила устройство, которое позиционируется именно как роботизированный плеер. Модель SEP-10BT, известная под маркетинговым именем Rolly - это не просто музыкальный плеер, а некий механизм, который может передвигаться во время воспроизведения музыки как по заранее заданному маршруту, так и в зависимости от музыкального контента, дополняя всё это световыми эффектами.



Еще одно кардинальное отличие Rolly от обычных плееров состоит в том, что привычный дисплей и клавиши управления просто отсутствуют. На корпусе устройства есть только две кнопки – включение питания и воспроизведение. Остальное управление производится путем вращения и катания устройства по поверхности. Для воспроизведения музыки Rolly обладает встроенными по бокам корпуса стерео динамиками, прикрытыми специальными мембранами, которые могут самостоятельно раскрываться и выполнять роль отражателей, усиливая громкость и направленность звука при воспроизведении.


 

В общем, у компании Sony получилось весьма любопытное устройство в стиле хай-тек. Специальное, рождественское "издание" (в его память заложены самы популярные новогодние мелодии) этого устройства под названием Christmas Rolly можно приобрести за 380 долларов.

Категория: Железо| Просмотров: 670 | Дата: 02.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ultra Smart F700 – это мощный коммуникатор от Samsung. Он уже доступен в Германии и Англии, но производитель решил не останавливаться на Европе и запустить продажи еще и в Азии. Поэтому появление этого аппарата, обладающего огромным сенсорным дисплеем и поддержкой сети HSPDA, в Малайзии ожидается в самом начале 2008 года (январь-февраль). Ultra Smart F700 за его функциональность частенько называют «убийцей iPhone», и неспроста. Набор функций действительно впечатляющий, аппарат очень удобно лежит в руке, да и наличие яркого, четкого, высококонтрастного дисплея тоже не является минусом.




F700 выполнен в форм-факторе «слайдер» (механизм доводки является пружинным) и обладает полноценной QWERTY-клавиатурой. Квадратные клавиши с закругленными углами неуловимо напоминают клавиши на ноутбуках MacBook от Apple, производителя iPhone. Довольно существенным, но наверное единственным, недостатком является очень маркая поверхность дисплея. При работе с ним просто невозможно не оставить отпечатки пальцев, и они будут очень хорошо видны. Но их легко удалить с помощью специальной бархатной тряпочки для очистки дисплеев.
Категория: Железо| Просмотров: 673 | Дата: 02.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Быстрая разрядка батареи приставки Sony PlayStation Portable – это проблема и головная боль для большинства пользователей. Обновленная PSP-2000 никак не исправила ситуацию. Sony решила немного облегчить страдания своих поклонников – вскоре на рынке появится комплект с усиленной батареей (2200 мАч – 3,6 В). Правда, за увеличенное время работы придется заплатить как весом, так и внешним видом приставки. Вместе с батареей Sony будет прикладывать замену для задней панели – элемент питания не помещается в стандартный корпус. Цена вопроса – 1000 руб.
Категория: Железо| Просмотров: 668 | Дата: 01.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пара моделей из новой линейки AMD Phenom уже появились в продаже, но производителю необходимо представить более мощные и, соответственно, дорогие модели. Плачевное финансовое положение компании так просто не исправить. Уже в первом квартале следующего года AMD планирует представить две более дорогие модели Phenom – Phenom 9700 и Phenom 9900. Четырехъядерные процессоры будут работать на частоте 2,4 и 2,6 ГГц соответственно. На данный момент AMD планирует продавать будущие модели по цене порядка $300 и $350 (цены для рынка США).

Категория: Железо| Просмотров: 631 | Дата: 01.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Palit начала продажи видеокарты GeForce 8800 GT Sonic с измененным кулером и радиаторами на чипах памяти. Новинка работает на частоте 650/1900 МГц для ядра/памяти, но улучшенная система охлаждения позволит увеличить частоты самостоятельно. 3-фазная система питания, разработанная инженерами Palit, более эффективна, чем традиционная 2-фазная, и позволяет подавать на компоненты видеокарты более стабильное напряжение, что увеличивает время наработки на отказ и снижает тепловыделение. В комплект с видеокартой прикладывают переходник DVI-HDMI.

Категория: Железо| Просмотров: 797 | Дата: 01.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
 
 
 Наш плеер

 Друзья сайта
 Админитрация
Администрация сайта
E-mail: kostet-93@mail.ru
ICQ: 358-758-057
 
 Бонерообмен
наша кнопка
Большой банер 468*60
Поменяться
 
 

Copyright MyCorp

Сайт управляется системойСоздать бесплатный сайт с uCoz