Меню сайта

 Личный кабинет
 Разделы новостей
Игровые новинки [35]
Железо [26]
Новости клана [7]
 Мини-чат
 Наш опрос
какие виды оружия лучше?
Всего ответов: 44
 Поиск
 Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   

 

 
     
 
 
 Главная » Железо

Устройства, обеспечивающие видимость сквозь стены, бесспорно, – технология, далекая от революционной, однако сообщения об их появлении всегда очень интересны. Как стало известно, корпорация Physical Optics Corporation изобрела прототип пистолета, действующего по принципу, схожему с тем, как работает зрение лобстера в темных водах. Пистолет LEXID (Lobster Eye X-ray Imaging Device) работает при помощи «облучения объектов малыми дозами рентгена», что позволяет оценивать обстановку за стальными, деревянными и железобетонными препятствиями.

Homeland Security's Science and Technology, LEXID (Lobster Eye X-ray Imaging Device) технология рентген, излучение, видимость, лобстер

Как заявляет Дэвид Трокмортон (David Throckmorton) менеджер проекта в отделении Homeland Security Science and Technology, изображение, получаемое таким образом, конечно, нельзя сравнивать с фотографией высокого качества, но, тем не менее, его вполне достаточно, чтобы разглядеть спрятанное оружие или притаившегося злоумышленника. К сожалению, устройство еще находится на стадии разработки, и это не позволяет пока говорить о приблизительной цене, но создатели выражают надежду, что цена его будет достаточно дешевой, чтобы его смогли позволить себе, например, истребители домашних вредителей или представители подобных профессий.

Категория: Железо| Просмотров: 835 | Дата: 24.12.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

480 км пробега при потреблении всего одного галлона (4,5 л) топлива – такая характеристика поистине поразит кого угодно. До недавнего времени инновационная разработка компании Aptera, трехколесный автомобиль Typ-1, был повсеместной мишенью для скептицизма, уверений в том, что подобный проект – чистое теоретизирование. Так ли это? Имеет ли шансы данная разработка на то, чтобы стать повседневным транспортом? Достаточно ли проработан продукт? Способен ли он вообще поехать? Специалисты отвечали на все эти вопросы в отнюдь не позитивном ключе, задаваясь главным вопросом: а существует ли прототип? Существует.

Aptera Typ-1e, Typ-1h, Typ-2, Project X автомобиль электромобиль, гибридная модификация, расход топлива

На прошедшей неделе компания Aptera, располагающаяся в городе Карлсбад, Калифорния, США, открыла свои двери для того, чтобы продемонстрировать полную работоспособность прототипа. Прохождение автомобилем дистанции в 32 км смотрелось очень впечатляюще.

На данный момент в арсенале компании находятся две инновационный разработки машин, почти уже готовых к массовому производству и продаже по ориентировочной цене в 30000 долларов США. В наступающем году выйдет модель Typ-1e, полностью на электрическом ходу с запасом хода почти на 200 км. А в 2009 году выйдет гибридная модификация Typ-1h на бензине с расходом топлива в 1 галлон (4,5 литра) на 480 км. Более традиционная третья модель, называемая пока «Project X» (модель, возможно, будет переименована в Typ-2), находится на стадии разработки. Планируется, что она будет четырехколесной и рассчитанной на пять пассажиров. Видеоролик тест-драйва можно посмотреть на этой странице .

Категория: Железо| Просмотров: 816 | Дата: 24.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Интерактивные платёжные и справочные терминалы получают сейчас всё большее распространение. Это и понятно - с помощью такого терминала можно быстро получить необходимую информацию, оплатить мобильную связь, телевидение или интернет. Естественно, что таким терминалам необходимо надёжное и прочное средство ввода данных. Нет нужды изобретать что-то новое - все давно привыкли к удобной компьютерной клавиатуре.

Keyu KY-PC-DT клавиатура набор данных, защита, клавиши

Естественно, терминальная клавиатура несколько отличается от компьютерной, её особенностями являются повышенная износоустойчивость, металлический корпус и кнопки, наличие специальных креплений, влаго и пылезащищенность. Компания Keyu выходит на российский рынок с усиленными моделями клавиатур для интерактивных терминалов. Модель KY-PC-DT - это отличная противоударная и вандалозащищенная клавиатура из нержавеющей стали с 66-ю кнопками и тачпадом, совместимая с операционными системами Windows 98/ME/2000/XP. Сочетание продуманной конструкции и современных материалов делает клавиатуры производства Keyu защищенным от воздействия вандалов, пыли, грязи и влаги. Для российского рынка на кнопки устройства чернилами высокой плотности могут быть нанесены символы кириллицы.

Категория: Железо| Просмотров: 831 | Дата: 24.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Недавно на просторах Интернет появилась первая информация и фотографии телефона Nokia N96, приемника модели N95. Сведения о новинке являются непроверенными, но вполне возможно, это утечка информации прямиком из офиса Nokia. N96 внешне очень напоминает телефон N81. Он обладает огромным LCD-экраном с более высоким разрешением, чем у предшественника, выполнен в форм-факторе «двухсторонний слайдер».

Nokia N96 Смартфон 5-мп камера, большой дисплей, Symbian OS

В него встроена 5-мегапиксельная камера с оптикой от Carl Zeiss. Однако, если в N82 использовалась ксеноновая вспышка, то в рассматриваемом телефоне будет установлено 2 обычных светодиодных лампы. Все по той же информации стало известно, что новый телефон будет работать под управлением обновленной фирменной операционной системы Symbian. Поскольку вся информация о новинке не подтверждена официально, данных о цене на телефон пока нет. Вполне возможно, что Nokia представит N96 на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в феврале 2008 года.

Категория: Железо| Просмотров: 820 | Дата: 24.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Transmitta II – передача аудио туда, куда вам надо

Многие любят слушать музыку, невзирая на свое текущее местоположение. Имеют несколько mp3-плееров, осознавая, однако, что это не вполне то, что нужно. Ведь хочется еще слушать новости на кухне или в кабинете, однако телевизора там нет, и переносить его туда проблематично.Система Transmitta II поможет решить эту проблему. Она присоединяется к любому аудиовыходу (компьютер, телевизор, радио, iPod – все, что угодно) и посылает аудиоданные на трансмиттер в то место, куда вам надо. Элементы системы сообщаются на частоте 2,4 ГГц, будучи оснащены средством контроля, что позволяет избежать конфликтов с другими устройствами, работающими на той же частоте.

Transmitta передатчик 2,4 ГГц, аудио, трансляция, трансмиттер, ресивер

Система состоит из двух небольших элементов, работающих на аккумуляторах, – трансмиттера и ресивера. Трансмиттер подключается к аудиоисточнику через разъем для наушников или USB. При выборе последнего, трансмиттер будет по мере работы еще и подзаряжаться. Ресивер подключается к любому устройству через входной разъем и вот – музыка передается по воздуху по всему дому, квартире или рабочему месту. Если вы любите онлайн-радиостанции и хотите их слушать, скажем, в зале, где компьютера нет – просто используйте устройство Transmita для передачи сигнала на музыкальный центр. Включите MTV у себя на телевизоре и слушайте его в ванной. Элементы Transmita сообщаются между собой на частоте 2,4 ГГц, что позволяет передавать аудио в качестве CD. Стоимость устройства составляет 49,95 фунтов стерлингов (чуть менее 90 долларов США). Приобрести его можно здесь.

Категория: Железо| Просмотров: 768 | Дата: 21.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Телефон от Motorola с 5-мегапиксельной камерой 

Телефон, представленный на фотографии, это новый камерафон Zine Z12 от Motorola. Аппарат будет обладать 5-мегапиксельной камерой, разработанной совместно с компанией Kodak. Также в нем будет поддержка Wi-Fi и GPS-навигации. Производитель пока не делал официальных анонсов этого телефона, но крупицы информации о нем просачиваются из недр фирмы с завидным постоянством.

Motorola Zine Z12 телефон 5-мегапиксельная камера, GPS

Если эта фотография не подделка, то Moto Zine Z12 будет выпущен в форм-факторе «слайдер», хотя более ранние слухи говорят о том, что это будет «раскладушка». В общем, лишь время покажет, насколько эта информация правдива. Появление новой разработки Motorola ожидается на таких выставках, как CES и 3GSM в следующем году. 

Категория: Железо| Просмотров: 785 | Дата: 21.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Классические прототипы автомобилей-амфибий всегда отличались излишне вычурным дизайном, быть может подходящим только для шпионских фильмов 60-х годов, однако стоит признать, что модели теперешнего поколения смотрятся куда более современно. Чтобы убедиться в этом положении, достаточно посетить Женевское мотор-шоу (с 6 по 16 марта 2008 года), на котором швейцарская тюнинговая компания Rinspeed представит концепт-кар sQuba.

Rinspeed sQuba, Geneva Motor Show автомобиль амфибия, концепт-кар

Автомобиль может погружаться на глубину до 10 метров. Руководитель разработки "sQuba", глава фирмы Rinspeed, Франк М. Риндеркнехт (Frank M. Rinderknecht), давно лелеял мечту создать нечто, способное воссоединить концепты фантастического кино и реальности.

Rinspeed sQuba, Geneva Motor Show автомобиль амфибия, концепт-кар
sQuba обладает электродвигателем с мощным крутящим моментом и задним приводом. Передвижение по воде обеспечивается двумя пропеллерами в хвостовой части; два мощных реактивных привода над арками толкают транспортное средство при движении под водой. Автомобиль оснащен безвыхлопным двигателем, так что загрязнять окружающую среду он не будет. Кузов автомобиля выполнен в легком варианте, из карбоновых нанотрубок. Водитель и пассажир снабжаются воздухом из набортной накопительной системы. Концепт-кар sQuba от Rinspeed – единичный экземпляр. Коммерческий выпуск автомобиля к огромному сожалению не планируется.
Категория: Железо| Просмотров: 821 | Дата: 20.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Возможно, найдется не слишком много чудаков, предпочитающих трекбол обычной мышке . Ну ладно, может это не такое уж чудачество, но попытки навести указатель мыши трекболом с непривычки могут занять гораздо больше времени при использовании трекбола, чем при использовании мыши. Очевидно, это обусловлено повсеместным распространением мышек в качестве манипуляторов, хотя и у других устройств находятся свои пользователи. Если вы один из них, вас наверняка заинтересует новый компактный трекбол Traveler 350 от Genius, который удобно использовать в поездках.

Genius Traveler 350 трекбол трекбол, портативный манипулятор

Трекбол имеет компактные размеры, оснащен двумя клавишами, колесом прокрутки и двумя горячими клавишами для доступа к Flip 3D и MCE. Устройство разработано для работы как левой, так и правой рукой. Трекбол подключается к компьютеру через порт USB и имеет сматывающийся кабель для компактного хранения. Поддерживаемые операционные системы: Windows 2000/XP/XP x64/Vista или Mac OS X 10.2.8 и выше. Предварительная цена Traveler 350 пока не известна.

Категория: Железо| Просмотров: 830 | Дата: 20.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Amtek выпустила новую модель популярного планшетного UMPC Origami Новинка получила индекс T770, она работает на основе последней операционной системы Windows Vista, чипсете VX700M и процессоре VIA C7M с тактовой частотой 1,2 ГГц. Внутри T770 можно найти 2,5-дюймовый 40-гигабайтный накопитель, 1 Гб оперативной памяти, которую, кстати, можно расширить при помощи карт памяти формата SD.

Amtek Origami T770 UMPC планшет, связь, мультимедия

Яркий 7-дюймовый сенсорный TFT-дисплей UMPC Amtek Origami T770 имеет разрешение 800 х 480 пикселей. Интернет-общение помогает осуществлять встроенная 1,3-мегапиксельная камера. Не обделён Amtek Origami T770 и в отношении коммуникаций: встроенный USB-Bluetooth адаптер, Wi-Fi и сетевой адаптер позволят вам подключать ваш компьютер как к другим устройствами, так и к сети Интернет. Планшетный компьютер Amtek T770 питается от аккумулятора, мощности которого хватает на 4 часа автономной работы. Корпус прибора имеет классический чёрный цвет.

Вместе с мобильным компьютером Amtek Origami T770 можно приобрести ряд аксессуаров: запасной стилус, аккумуляторную батарею, наушник, автомобильный держатель и пр.

Категория: Железо| Просмотров: 795 | Дата: 20.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

НОВОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ЯПОНСКИХ УЧЕНЫХ: РОБОТ,КОТОРЫЙ НЕ ОТЛИЧИМ ОТ ЧЕЛОВЕКА

Японские ученые представили свое новое изобретение - андроида-"женщину", который почти не отличим от человека.

У андроида по имени Repliee Q1Expo вместо кожи гибкое силиконовое покрытие, а несколько сенсоров и моторов позволяют ему двигаться и реагировать, как человек. Кроме того, он может моргать, и дышать.

В механизме робота - 42 привода, питающихся от воздушного мотора-компрессора, что позволяет ему двигаться подобно человеку.

Чтобы запрограммировать действия робота, специальный компьютер анализировал движения человека, которые стали "шаблоном" движений Repliee Q1Expo.

Разработчик андроида профессор Хироши Ишигуро (Hiroshi Ishiguro) убежден, что когда-нибудь люди будут обманываться, принимая роботов за себе подобных.

"Repliee Q1Expo может взаимодействовать с людьми, она отвечает на прикосновения. Это очень радостно, однако перед нами несомненно еще большой путь, который необходимо пройти", - сказал Ишигуро. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телерадиокомпания Би-би-си.

Категория: Железо| Просмотров: 815 | Дата: 20.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 »
 
 
 Наш плеер

 Друзья сайта
 Админитрация
Администрация сайта
E-mail: kostet-93@mail.ru
ICQ: 358-758-057
 
 Бонерообмен
наша кнопка
Большой банер 468*60
Поменяться
 
 

Copyright MyCorp

Сайт управляется системойСоздать бесплатный сайт с uCoz